Come calcolare il prezzo in del prodotto?



I prezzi di maglieria molto diversi l’uno dall’altro, questo dipende da una serie di fattori.

Avrete bisogno di:

  • Cosa in maglia
  • I costi di tempo
  • I costi del materiale

#1

A costo di maglia di cose influenzato da diversi fattori. Il primo, è un modo per maglia, maglieria a mano o in lavatrice. Come regola generale, a mano a maglia apprezzato più costoso, così come il prodotto più a lungo viene creato e per la sua creazione richiede più forza.
Se si parla di manuale di grippaggio, non tutti i prodotti sono uguali a costare. Ci sono vari schemi uncinetto, se le cose eseguita per un semplice schema, il prezzo sarà inferiore.

#2

Prezzi manuale maglieria dipendono dalla dimensione del prodotto finito. Così vestito per bambina di due e dieci anni saranno otlitsia metà. E se consideriamo l’esempio del vestito, il prezzo sarà lo stesso dipendere dalla lunghezza del vestito e della lunghezza maniche.
Molto importante, da quale filo è stato realizzato cose. Di conseguenza se il filo e usato accessori costosi, e le cose sarà più costoso.

#3

I prezzi di maglia di cose, se essi sono stati eseguiti a macchina, devono tener conto del deprezzamento delle attrezzature. Uno dei metodi di determinazione del prezzo realizzato a maglia le cose è il confronto con il prezzo di mercato. Cioè quando si seleziona un prodotto, che in maglia, l’autore può già contare circa quanto in questo lavoro.

#4

Inoltre, le cose che sono venduti nei negozi, non sono esclusivi, molti di loro, e la cosa legata buon maestro può essere in una sola copia, ma il lavoro manuale apprezzato di più.
La scelta di un metodo, come calcolare il prezzo a prodotto, ricordate che il lavoro non può costare meno di costo del materiale. Allo stesso modo è possibile calcolare approssimativamente il tutto lo sforzo.

#5

Per questo calcolate quanto tempo passa per l’esecuzione di una cosa, non prendere in considerazione il tempo in pausa pranzo e altre distrazioni affari. Ottenuto il tempo necessario dividere in otto (una media di un giorno lavorativo). Alla fine si ottiene il numero di spreco di giorni al fatto cosa. Più avanti si dovrebbe apprezzare il tuo lavoro, quanto costa una vostra giornata di lavoro.

#6

Il costo può variare da cinquecento a mille rubli, la scelta dovrebbe dipendere dalla difficoltà di esecuzione, e “popolare” il nome dell’autore. Ora è necessario moltiplicare il numero di giorni lavorativi al costo del vostro un giorno lavorativo. Risultante del valore aggiunto importo speso materiale. Il risultato è il prezzo finito a prodotto.



Come calcolare il prezzo in del prodotto?

infarticolo.top utilizza i cookie per essere migliore. Prima di continuare la lettura è necessario accettare Termini e condizioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi